Великолепный Век

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный Век » Архив Основной игры » Покои Хасеки Махидевран Султан


Покои Хасеки Махидевран Султан

Сообщений 211 страница 229 из 229

1

http://textil-art.ru/fotoshtorvinteryere/87.jpg

0

211

Благодарю Вас, госпожа, от всего сердца! Если, сохрани Бог, случится что-то, я буду рядом.
За верную службу, Муфида, я щедро вознаграждаю.
Махидевран, улыбнувшись, проводила взглядом покидающую ее покои служанку. Тихо вздохнула.

0

212

Лежа в постели без движения, Махидевран много размышляла о той ситуации, которая сложилась вчерашним вечером в этих самых покоях. Сделанные Султаншей выводы приводили ее в бешенство. Да еще в какое бешенство...Махидевран вспомнила, как кинжал вонзился в ее тело, причиняя нестерпимую боль. Сейчас рана ее не беспокоила. Однако она ощущала многочисленные повязки. Махидевран чувствовал стежки, которыми были стянута рана. Я отомщу..Отомщу этой гадюке за причиненные мне страдания..
Махидевран не без помощи служанок поднялась с постели, привела себя в порядок и дала распоряжение готовить карету...

----->дворец Баязида, сад

0

213

Махидевран с довольной улыбкой вернулась в свои покои. Присела на софу, располагающуюся около камина, и стала наблюдать за игрой огоньков пламени..

0

214

Махидевран, поднявшись с софы, медленно подошла к зеркалу. Крайне непрезентабельный вид Султанши ее явно не порадовал...Всклокоченные волосы, бледная, словно у мертвеца, кожа, большие синюшные круги под глазами... Вот они, все как на подбор - последствия бессонной ночи. Махидевран задремала лишь под утро, и вряд ли этот тревожный, беспокойный сон длился более часа. Испустив очередной безрадостный вздох, она в последний раз оглядела свое отражение и отправила одну из служанок привести Муфиду Хатун. Сама же вновь присела на софу и принялась расчесывать свои темные локоны.

0

215

<========= Покои Муфиды-хатун

Надия вошла в сопровождении девушки и отдала Махидевран поклон. Подойдя чуть ближе, она остановилась, ожидая поручений, наконец произнесла:
- Вы звали меня, госпожа?
А у самой только и вертится в голове:
"Как мне заговорить о поясе? Соберись, Надия, козацкая ты дочь или как?"

Отредактировано Муфида (2013-03-19 10:23:01)

0

216

Вы звали меня, госпожа?
Махидевран приветственно кивнула вошедшей девушкуе. Муфида, скажи мне... тихо вздохнула Готова ли ты будешь пойти на все, что угодно, чтобы остаться у меня в услужении?

0

217

Слова Махидевран-султан заставили девушку задцматься, но, впрочем, размышлять над ответом долго не пришлось. Она вскинула на султаншу свои серые глаза и без колебаний ответила.
- Вы были добры ко мне, и поэтому я ради Вашего блага пойду на всё.

0

218

Вы были добры ко мне, и поэтому я ради Вашего блага пойду на всё.
Даже на убийство? Махидевран вопросительно изогнула бровь Возьмешь грех на душу ради блага своей Госпожи? Усмехнулась.

0

219

Сначала украинка ушам не поверила. Надия невольно отступила на шаг и даже слегка побледнела.
Но медлить с ответом было нельзя...
- Вчера Вы бвли на краю гибели. А я дала себе слово: не знать покоя и счастья тому, кто это сотворил.
И если только... - Муфида ощутила дрожь в коленях, но доклнчила - да!
"Господи, что я говорю! Но слово - не воробей, вылетело - не поймаешь... Как отец говорил, терпи, козак."

0

220

Вчера Вы бвли на краю гибели. А я дала себе слово: не знать покоя и счастья тому, кто это сотворил.
Мерзавка, посмевшая покуситься на мою жизнь, уже поплатилась за содеянное усмехнулась Шрамы еще долгое время будут служить ей напоминанием о событиях, произошедших вчерашним вечером.

Да!
Хорошо, Муфида, очень хорошо улыбнулась Знай, что за верную службу я вознаграждаю щедро.

0

221

блин, я переезжаю в твои покои))))) моя любимая цветовая гамма))))

0

222

Девушка ещё раз взглянула на Махидевран-султан. Последние слова о вознаграждении каким-то странным звуком отдались в её голове.
- То, что у Вас доброе сердце, я узнала ещё вчера, поэтому постараюсь не огорчить Вас. Но ведь Вы неспроста завели речь об убийстве?
Повисла пауза. Муфида собиралась с духом, но наконец, переступив через страх, произнесла:
- Прошу, не сочтите за дерзость... - она медленно развязывала материнский пояс, - не могу я не поблагодарить Вас.
Пальцы отказывались слушаться, и пояс поддавался с трудом. Наконец она развязала его и продолжила:
- Этот пояс подарила мне мама. На нём заговор лежит. Год назад на нас с подругой лихие люди напали - мы чудом спаслись. Может, этот поясок и Вас однажды выручит, как выручал меня.

0

223

То, что у Вас доброе сердце, я узнала ещё вчера, поэтому постараюсь не огорчить Вас. Но ведь Вы неспроста завели речь об убийстве?
Совершенно верно, эту беседу я завела неспроста приподняла уголки губ Однажды наступит день, когда тебе придется доказать мне свою верность, Муфида... тихо вздохнула

Этот пояс подарила мне мама. На нём заговор лежит. Год назад на нас с подругой лихие люди напали - мы чудом спаслись. Может, этот поясок и Вас однажды выручит, как выручал меня.
Махидевран взяла пояс из рук девушки и расплылась в широкой лучезарной улыбке Красивая вещь..Но я не могу его принять, увы. Тебе он дорог, как память о семье.

0

224

Девушка слушала тихо и внимательно. 
Доказательство верности через убийство? Мой отец тоже стольких людей на тот свет отправил, чтоб доказать верность товариществу... Может, и у меня такая же судьба? Но здесь-то не Сечь, здесь гарем! Хотя законы одинаково жестоки что там, что здесь!"
- Конечно, я сделаю все, что будет от меня зависеть!
Когда же Махидевран султан сказала о семье, Надия потупилась, пытаясь скрыть выступившие слёзв.
- Нет у меня семьи, госпожа. Отца убили, маму чума унесла, одна я осталась. А принять или нет - воля Ваша.

0

225

Конечно, я сделаю все, что будет от меня зависеть!
Наконец в гарем пришла девушка, способная заменить мне Гюльшах улыбнулась Да хранит Аллах ее душу на небесах..

Нет у меня семьи, госпожа. Отца убили, маму чума унесла, одна я осталась. А принять или нет - воля Ваша.
Если это произошло - значит так и должно было быть...Не забывай, Муфида, будешь соблюдать правила и верно служить мне, гаремная жизнь покажется для тебя раем. В противном же случае, ты будешь выставлена из дворца на улицу.
Махидевран вновь перевела взгляд на пояс.
Я возьму его. Спасибо.

0

226

Украинка просияла от радости, услышав, что Махидевран-султан не отказывается от подарка. Она низко поклонилась.
- Спасибо за то, что приняли пояс! - выдержала паузу - Девушки рассказали мне о правилах. Да и сама я в строгости росла. Не знаю, что это за женщина, Гюльшах, но если она Вам служила верно, то я постараюсь не подвести Вас.
Ещё один учтивый поклон.
"Уф, камень с души свалился! Госпожа, храни её Бог, не гневается на меня!"

0

227

Спасибо за то, что приняли пояс! - выдержала паузу - Девушки рассказали мне о правилах. Да и сама я в строгости росла. Не знаю, что это за женщина, Гюльшах, но если она Вам служила верно, то я постараюсь не подвести Вас.
улыбнулась
Муфида, ступай к себе в покои и готовься ко сну...Я хочу побыть одна.

0

228

От этой улыбки Муфиде стало как-то тепло на сердце.
- Доброй ночи, госпожа!
Девушка поклонилась и ушла к себе.

=======> Покои Муфиды Хатун

0

229

Махидевран проводила взглядом покидающую ее покои служанку, после чего вышла на террасу.

----->терраса

0


Вы здесь » Великолепный Век » Архив Основной игры » Покои Хасеки Махидевран Султан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно