Великолепный Век

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный Век » Архив Основной игры » Общая спальня наложниц Шехзаде Мустафы


Общая спальня наложниц Шехзаде Мустафы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://arh-ideya.ru/wp-content/uploads/2012/04/30.jpg

0

2

Наконец, после многочисленных плутаний по коридорам, Надию ввели в общую комнату. Здесь, как показалось девушке, было уютно и приятно. Наложницы занимались каждая своим делом. Кто шил золотом, кто прибирал постель, а у одного из окон пристроилась группа прелестниц, о чём-то лихорадочно шептавшихся.
Стоило евнухам ввести украинку в комнату, как взгляды её обитательниц остановились на Муфиде.
Красавицы шёпотом переговаривались. До Надии доносилось "Смотри, какая!", "Неужто, с нами жить будет?!", "Интересно, а каков её нрав?" и тому подобное. На эти восклицания девушка не обращала должного внимания. Во-первых - слишком устала, а во-вторых, из ума не выходила эта обидчица.
Один из евнухов указал ей на кровать, стоявшую в правой половине возле третьего окна.
- Вот здесь твоё место. И чтобы никаких ссор! А то я знаю вас! - он погразил пальцем и удалился, предоставив новоявленную служанку собственным мыслям.

0

3

Махидевран зашла и взглядом провела по гарему...Ее внимание привлекла девушка, сидящая вдалеке от всех...
Хатун, поди-ка сюда.
Приподняла уголки губ.

0

4

Муфида малость оторопела. Ещё бы! Вошедшая женщина, по всему видно, рода знатного. Нет, конечно, когда Надию привезли в Эдирне, рассказали о том, что если она будет благоразумной и трудолюбивой, не останется без внимания. А может статься, и станет служанкой самой Махидевран-султан...
Полминуты Муфида не двигалась с места, пока одна находчивая девушка не подтолкнула её:
- Что стоишь, руки опустила? - одними губами прошелестела незнакомка, - тебя Махидевран-султан зовёт, а ты замерла как истукан! Живей!
Ещё один толчок - и Надия подошла к Махидевран-султан.
Украинка приклонила голову и тихо произнесла:
- Что Вам угодно, госпожа?
Тут же она мысленно укорила себя за неловкость.
"Вдруг я что-то не так сделаю? Позора не оберёшься!"

0

5

Что Вам угодно, госпожа?
Махидевран бросила на девушку оценивающий взгляд Как твое имя, хатун?

0

6

- Нади... - девушка второй раз за день прикусила язык, - Муфида.
Сердце болезненно ёкнуло, девушка почувствувала, как щёки заливаются краской.

0

7

Нади...Муфида.
Махидевран, усмехнувшись, рукой приподняла ее голову за подбородок и серьезно взглянула на девушку.
С сегодняшнего дня, Муфида, ты будешь служить лично мне. Искренне надеюсь, что правила тебе уже объяснили? Вопросительно изогнула бровь.

0

8

В первую секунду Надия подумала, что бредит. За её спиной раздался шелест женских голосов, лихорадочно обсуждавших решение госпожи. Сама Муфида была просто потрясена...
"Вот тебе и новость! Только в гарем попала, имя получила, а уже Мехидевран-султан взяла меня на службу?! Теперь уж, Надия, держи ухо востро! Ишь как девчата шушукаются!"
Наконец украинка собралась с духом, отдала низкий поклон, поцеловала подол платья Махидевран-султан и только тогда промолвила:
- Почту за великую честь!

0

9

Почту за великую честь!
Сегодняшнюю ночь ты проведешь здесь, в гареме..Пообщаешься с девушками, они расскажут тебе о здешних порядках. Махидевран приподняла уголки губ. Завтра утром переедешь в свои покои.
Султанша тихо вздохнула и, наклонившись к девушке, прошептала: Муфида, дам тебе один совет..Будь на расстоянии от других и не подпускай к себе слишком близко. В гареме следует быть внимательной, здесь нет места любви и дружбе. И порой, чтобы выжить, надо идти на крайние меры.
Махидевран слабо улыбнулась и, окинув гарем строгим взглядом, неспешно направилась в свои покои.

----->покои Махидевран

0

10

От сказанных слов, девушке стало тепло на душе. Первый страх, который она испытала при виде госпожи, сменился неподдельным уважением к ней.
"Любовь и дружба... А ведь я тоже соперничала с одной девушкой из-за молодого запорожца. Мы с ней чуть не подрались на вечернице. Ну, да это ещё цветочки. Здесь будут ягодки!"
Чуть слышно украинка молвила:
- Благодарю за совет, госпожа!
Тихим шагом вернулась на своё место.

0

11

Адак сидела на одном из мягких диванчиков и сосредоточенно вышивала что-то. Честно говоря, это занятие не очень-то ей нравилось, но все гаремные девушки должны были это уметь. но это было скучно, хотя получалось вполне себе неплохо.

0


Вы здесь » Великолепный Век » Архив Основной игры » Общая спальня наложниц Шехзаде Мустафы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно